Пневматический уплотнитель CAT ® CW16

Каток CW16 представляет собой новую пневмоколесную машину, предназначением которой является уплотнение сыпучих материалов и асфальтовых смесей. Приобрести ее можно как в стандартной комплектации (9 колес, 1754 мм ширина уплотнения), так и опциональной (11 колес, 2132 мм ширина уплотнения). Спецтехника идеально подходит для строительства автодорог в черте города или за его пределами, а также при организации промышленных площадок и прочих территорий.

Масса катка CW16 варьируется в пределах от 5,2 т до 15 т. (базовая комплектация, 9 колес) и до 14,9 т (максимальная комплектация, 11 колес). Здесь все зависит от используемого дополнительного оборудования (водяной бак, плита из стали и т.д.). Машина эффективна благодаря передним колесам на независимой подвеске, что позволяет уплотнять пустоты по всей ширине конструкции. Модель с 11 колесами рекомендуется использовать для вдавливания каменной мелочи. Равномерное уплотнение достигается благодаря расстоянию между шинами в 32 мм. У каждого колеса присутствуют саморегулирующиеся скребки.

Для удаления частиц с поверхности шин была внедрена система подачи воды, в основе которой водяной насос и тройные фильтры для очистки. Жидкость подается под давлением, в том числе прерывисто, через специальные форсунки. Это позволяет экономить воду и исключает необходимость в частых дозаправках.

Машина может быть оснащена одним из 2 типов ДВС (Cat C3.4B ACERT™, Cat C4.4). Их преимущество заключается в том, что они отвечают региональным нормам по выбросу вредных веществ. Отличаются экономичностью работы (небольшой расход топлива) и низким уровнем шума за счет автоматической регулировки скорости. Номинальная мощность двух агрегатов составляет 75 кВт.

На катке CW16 обеспечен отличный обзор для оператора, который размещается на поворачивающемся сиденье. Контроль за работой машины ведется с помощью интуитивно понятной панели, ЖК-дисплея, кнопочных органов управления.

Поделиться в социальных сетях