JCB обновила модельный ряд ковшей

Компания JCB выпустила 32 новые модели многофункциональных ковшей. Данные изделия могут быть установлены на сельскохозяйственные машины одноименного производителя. Ранее в линейку ковшей британской фирмы входило 9 моделей, которые крепились с помощью болтовых креплений кромки. Оснащались сварными зубьями верхнего захвата.

У недавно выпущенных ковшей сварное крепление края. Что касается кованых зубьев верхнего захвата, то они имеют болтовое крепление и могут без труда заменяться в случае необходимости. Данный факт свидетельствует в пользу увеличения срока службы.

Так как у навесного оборудования контакт с материалом происходит у края, здесь возникают постоянные нагрузки. Для придания прочности кромку ковшей изготовили из стального высокопрочного сплава. Кроме того, у новых изделий конструкция корпуса моноблочного типа. Также у кромки имеется еще одна опорная балка. Все это делает модели более надежными и менее подверженными изгибам.

Если сравнить их с моделями, объем которых варьируется в диапазоне от 1,1 до 1,4 м3, то у новых вместимость повышена – от 1,59 до 1,66 м3, что в совокупности с кронштейнами большего размера повысило производительность спецтехники.

Стоит отметить, что место сцепления захвата и ковша было усовершенствовано. Такое решение позволило облегчить перемещение силоса, навозной жижи, сыпучих материалов, грунта и т.д. У бокового профиля было произведено улучшение выреза с целью уменьшения скопления материала.

Новые модели с усовершенствованной конструкцией делают работу оператора проще. Они отличаются увеличенным размером щитка, что обеспечивает защиту ковша от просыпания, но при этом не ограничивает обзор. Удобство позиционирования реализовано в виде индикатора уровня.

Поделиться в социальных сетях